Мы с мужем хотим купить дом на материнский капитал но он не достроенный. Нужны внутренние отделки. Одобрят ли нам эту покупку?

• г. Рязань

Мы с мужем хотим купить дом на материнский капитал но он не достроенный. Нужны внутренние отделки. Одобрят ли нам эту покупку?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут одобрить.

Если дом не введен в эксплуатацию,то незавершенное строительство жилым домом не является.Поэтому согласие ПФ на его приобретение не даст, МК можно использовать только на приобретение жилого дома.