Соседи против, администрация требует демонтаж - Какова ответственность за отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Г.Ростов на Дону, построили кирпичный гараж на меже, право частной собственности на землю-есть. Соседи против. Из администрации района пришло письмо, требование выполнить демонтаж возведенного объекта. Требуют отступить 1 метр. Какая ответственность за отказ от демонтажа?

Ответы на вопрос (2):

Какая ответственность за отказ от демонтажа ?

---при обращении соседа в суд. суд вынесет решение о сносе и приставы снесут его (за ваши деньги).

За отказ от демонтажа вас могут привлечь к административной ответственности. Штраф в доход гос.-ва. А затем администрация района порекомендует недовольным соседям обратиться в суд. Имеется ст. 222 ГК РФ (снос самовольно возведенного строения). Рекомендую вам первым обратиться в суд с заявлением о признании права собственности. Приглашаю к нам, поможем решить вопрос через суд.