Как получить паспорт после его утери в другом регионе

• г. Советская Гавань

Я потерял паспорт, находясь в командировке в г. Брянск, а проживаю в Хабаровском крае. В брянском отделении УФМС мне пояснили, что могут выдать мне временное удостоверение личности, но получить паспорт я смогу только по месту обращения об утрате, а не по месту прописки. Могу ли я прилететь домой и получить паспорт там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, конечно, При этом сотрудники Брянского УФМС не правы - Вы можете восстановить паспорт и в Брянске, просто дольше ждать придется