До какого размера алиментов суд может уменьшить размер выплачиваемых алиментов?

• г. Москва

Мой муж хочет подать иск на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака..

В прошлом году он зарегистрировал брак со мной, в этом году у нас родился ребенок. Два года назад у иеня было обнаружено тяжелое заболевание. Еще у жены имеется инвалидность. На лечение которого нужны дорогостоящие лекарства, на одно лекарство деньги выделяет Правительство Москвы остальные мы покупаем сами. Справки и направления имеются.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса неясно, как там у вас всё конфигурируется: кто кому муж, и кто когда развёлся. Но это неважно.

Уменьшить размер алиментов можно по факту рождения второго ребёнка. Алименты суммарно на двоих будут 33%. Меньше этого предела - никак.

С уважением,

Антон Жаров