Как приватизировать квартиру, если один из членов семьи не согласен?

• г. Казань

Моя девушка решила приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека: она, ее дочь, ее брат и мать. Для приватизации нужно согласие всех членов семьи, а брат ничего делать не хочет, так как не согласен с тем, что она прописала туда свою дочь. Брат, зная что без него ничего не решат, занял такую позицию: никуда не пойду, ничего делать не буду, нигде расписываться не буду. Могут ли они приватизировать квартиру без его согласия или какую то часть этой квартиры и если могут, то куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна исключительно при общем согласии всех имеющих право на приватизацию.