Проблема с оформлением автомобиля после его продажи - кому принадлежат налоги и штрафы?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь владельцем автомобиля, на родственника была оформлена генеральная доверенность с правом продажи. Он продал машину, а новый владелец не оформляет машину на себя и все налоги и штрафы приходят мне. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

идите в ГИБДД и снимайте авто с учета

Вам необходимо обязать нового владельца оформить авто на себя, в противном случае платить налоги придется Вам и штрафы ГИБДД тоже.

Елена Николаевна, вы можете предупредить нового владельца авто, что в случае, если он не перерегистрирует авто на себя, вы ее утилизируете, для этого требуется всего один документ- паспорт гражданина РФ