Проблема с оформлением документов на частное домовладение возникла из-за действия мужа как покупателя и продавца - что делать?

• г. Тимашевск

Мы решили купить частное домовладения. Мой муж заключил с продавцом домовладения договор купли-продажи. Продавец, проживающий в другом регионе РФ оформил на него доверенность у нотариуса на право заниматься оформлением документов в собственность. Но возникла проблема, нам говорят что муж является одновременно и покупателем и продавцом и не имеет права оформлять документы в собственность. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Либо переоформите доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) либо оформляйте имущество на другого собственника