Каким образом будет делиться квартира при разводе, если муж и двое сыновей написали отказ от приватизации

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником квартиры, при приватизации квартиры муж и двое сыновей написали отказ. Прописаны все четверо, при разводе как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

при разводе как будет делиться квартира?

---никак. вы одна собственник. а все остальные имеют право бессрочного проживания в квартире (пожизненное право).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия Александровна , г. Чебоксары !

Данная квартира НЕ подлежит Разделу между супругами, т.к.:

- один из супругов является Собственником в порядке приватизации;

- а за остальными членами семьи сохраняется Право бессрочного пользования данной квартирой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2014г

23:10 моск.

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником квартиры, в которой прописаны 5 человек (его мать, двое наших детей, я (жена) и сам муж) как будет делиться квартира при разводе? Квартира мужу досталась по наследству (квартира кооперативная)

В браке куплена квартира в ипотеку. Я являюсь заемщиком и собственником квартиры. Муж и двое детей прописаны в ней. Как будет делиться ипотека с случае развода и можно ли продать ипотечную квартиру? Спасибо большое.

Несколько лет назад, приватизировали квартиру, нас в семье 5. мама папа и 3 сына. Сыновья написали отказ от приватизации и приватизировали только мама и папа. Можно ли вернуть типа откат чтоли чтоб кто то из сыновей написали тоже на приватизацию, и как будет делиться квартира в случаи развода.

Я преватезировала квартиру будучи в браке. Муж и двое детей в приватезации не учавствовали, так как были прописаны в другой квартире. Отказа от приватизации муж не писал. После приватизации прописались в приватезированной мной квартире. В данный момент старшая дочь вышла замуж живет и прописана в другой квартире. Я, мой муж и младшая дочь 22 лет, прописаны и проживаем в данной квартире. В случае развода, как будет делиться квартира.

Имею 3-комнатную квартиру, приватизированную на меня и несовершеннолетнего сына. Муж отказался от приватизации, но прописан в этой квартире. При разводе как будет делиться квартира?

Родители мужа сделали отказ от приватизации квартиры в пользу мужа. На момент приватизации я и наш несовершеннолетний ребенок были прописаны в квартире. Будет ли делится такая квартира при разводе, на что я могу рассчитывать?

Я являюсь собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры. Со мной прописаны двое взрослых сыновей, которые в приватизации не участвовали. Один сын скоро станет отцом. Ребенок будет прописан в этой квартире. Дом подлежит сносу. Возможно ли расприватизировать квартиру (т.к.не интересы детей были ущемлены)?

И еще. В собственности у меня имеется еще квартира. При подсчете общей площади суммируется она или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году проведена приватизация квартиры. Жена оформила всю квартиру на себя. Муж написал отказ от приватизации. На тот момент в квартире были прописаны и проживали двое несовершеннолетних детей. Правильно ли проведена приватизация?

С мужем в браке приобрели квартиру. У нас двое малолетних детей. Муж прописан в квартире без права собственности, собствееником являюсь я. Дети не прописаны и долей не имеют. При разводе каким образом будет поделена квартира?

Раздел квартиры при разводе.

Квартира была приватизирована в браке. До этого существовал договор социального найма. Квартира была приватизирована на мужа и сына. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже использовала своё право на бесплатную приватизацию ранее. Жена просто прописана в квартире. Как квартира будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение