Как лишить дочь родительских прав и оформить опеку над внуком - советы бабушке

• г. Ульяновск

Я бабушка, воспитываю внука, мать (моя дочь) постоянно пропадает (по 8-9 месяцев) ,воспитанием сына не занимается, с мужем (отцом ребенка) разведена, у него другая семья. Хочу лишить ее родит. Прав и оформить опеку над внуком, отец ребенка согласен на это. С чего я должна начать данную процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Советую начать с обращения в орган опеки, опека может выйти с иском о лишении родительских прав. Либо отец ребенка вправе обратиться в суд.