Проблемы с клеймением и качеством мяса на ЛПХ - исследуем ситуацию и ищем решение

• г. Петровск

Занимаюсь реализацыей мяса с своего ЛПХ На рынке застовляют клеймить каждый кусок не зависемо от веса за клеймо берут деньги даже если будет 200 кусочков Покупатели ругаются потому что мясо становится синим При этом тушу осматривает врач и клеймит Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Предписание врача стоит выполнить

Это лучший ответ

Ветслужба просто нам вас наживается. жалуйтесь в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Обжалуйте действия рынка в судебном порядке, так как достаточно 4 клейма на тушку (2 на лопатках и 2 на бедрах), если тушка лошади, оленя, медведя + еще одно доп.клеймо