Влияние регистрации беженцев Украины на квартплату и социальные льготы - что нужно знать

• г. Мурманск

1) Влияет ли регистрация беженцев Украины на увеличении квартплаты

2) Изменятся ли при этом условия получения от государства различных социальных льгот квартиросъемщикам, таких как — субсидии, адресная помощь и другое

3) Может ли сам квартиросъемщик, без присутствия жителя Украины, при необходимости (заканчивании срока регистрации) снять людей с учета? Просто есть такая информация, что, если регистрация не продлена штраф выписывается на самого квартиросмъемщика.

4) Можно ли зарегистрировать беженца без ведома главного квартиросъемщика (хозяина квартиры) любому прописанному в ней человеку?

5) Узнать какие полагаются выплаты от государства тем, у кого зарегистрированы люди? Что нужно сделать, чтобы их получить (или не получать?). Будут ли эти выплаты влиять на получение социальных льгот (вышеперечисленных, плюс получении социальных стипендий, пособий)?

Ответы на вопрос (3):

Да, влияет, т.к. количество жильцов на увеличение стоимости проживания влияет в обязательном порядке. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

--- влияет

---да изменится. т.к. зависит от количества зарегистрированных

---если регистрация временная, их автоматически снимут по её окончании

---нельзя

---все выплаты будут влиять на получение субсидий. узнать о выплатах можно в администрации города(поселения)

--- влияет

---нельзя