Конфликт с соседкой - возможные последствия и вмешательство полиции

• г. Владивосток

У меня есть соседка которая постоянно отравляет нам жизнь, она вечно орет и угражает какойто своей братвой я не однократно вызывал на неё палицыё ,а сегрдня она кинулась на меня с тряпкой и еще какойто штукой в руках я с психу достал пистооет не направляя на нее сказал что коленки прострелю. Она сказала что вызовит полицию на меня, а я тем самым временем позвонил в 02 и сказал что у нас в доме дебоширит неодекватная саседка. Чего мне ждать от полиции.

Ответы на вопрос (2):

если подаст за угрозу- тем более вы даже пистолет на нее направляли (даже если это и травмат) то могут завести дело по 119 ст. УК:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А что можно сделать в этой ситуации я реально пострадавшея сторона в этой ситуации,она не нормальная и постоянна сама угрожает расправой.я могу трактовать свои дествия как самозащита?и огромное спасибо за предидущий ответ