Как обратиться и где найти информацию о подключении водоснабжения и газоснабжения к частному дому

• г. Кумертау

Дайте пожалуйста ссылку на пункт и Федеральный Закон на заданный вопрос, куда обращаться и форму заявления или жалобы. Начали индивидуальное строительство-частный дом. Хотели подключить воду. Но по улице не проведена центральное водоснабжение (кстати газоснабжение тоже). Центральная труба проведена до перекрестка улиц до которого около 60 метров. В водоканале (и в горгазе) сказали Ведите сами. Правомерны ли они? Дайте пожалуйста ссылку на пункт и Федеральный Закон на заданный вопрос. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно Вы в такой ситуации обязаны сделать только подводку к своему дому А прокладывать водовод не должны Согласно ст16 федерального закона РФ № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" такая обязанность лежит на органах местной власти