Права матери после развода - Законность требования отца о временной смене проживания ребенка и возрастные ограничения

• г. Омск

После развода ребёнок живёт со мной. Его отец требует, чтоб сын (1 г. 6 м.) с пятницы до понедельника жил у него, при разводе этот вопрос не оговаривался. Законно ли такое требование? Как противодействовать таким требованиям? С какого возраста отец может забирать сына без моего на это согласия?

Ответы на вопрос (2):

Не отдавайте ребенка. Пусть обращается в суд для установления графика общения. Суд ему такой график никогда не установить.

Да, такое требование законно. Как было бы законным требование о проживании ребенка с отцом с понедельника по воскресенье включительно и 24 часа в сутки.

У отца ребенка точно такие же права на ребенка как и у Вас. И не 50 на 50, а все 100%.

Если есть спор о порядке осуществления родительских прав, то Вам в суд.

Чем последнее время все чаще заканчиваются такие обращения можно почитать здесь - urist12960.9111.ru