Скажите, может ли чужой человек имеющий 1/6 долю (8.7 м) ,полученную по наследству жены, вселиться или прописаться в кватрире.

• г. Москва

Скажите, может ли чужой человек имеющий 1/6 долю (8.7 м) ,полученную по наследству жены, вселиться или прописаться в кватрире. Если квартира 52.2 м двухкомнатная, 1 комната 13 м другая 17 м.И там проживают еще 2 собственника отец и его несовершеннолетняя дочь. А этот человек проживает и прописан в другом месте? Если он не захочет денег, стоит обращаться мне в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Евгений, собственник имущества имеет право распоряжаться им по своему усмотрению,в том числе и на регистрацию на принадлежащей ему жилплощади.Наилучшим выходом из сложившейся ситуации является выкуп данного имущества (доли в квартире).

С уважением.

Уважаемый Евгений!Хочу добавить,что он имеет также право проживания и в случае препятствий в реализации этого права обратиься в суд иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования квартирой.