Наказание за оскорбление и толкание в присутствии 9-летней дочери - Глава полиции ответит на вопросы

• г. Бузулук

У меня такой вопрос. Меня оскорблял молодой человек, толкал в присутствии моей 9 летней дочери есть сведетели и аудиозапись. Я написала заявление в полицию какое наказание он понесет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

оскорбление- адм.ответственность

Он заплатит штраф от 1000 до 3000 рублей.