Права и судьба дома сына и дочери-зятя - участок, теща и развод

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын с женой хочет строить дом на участке, принадлежащем теще. Какие права он будет иметь на этот дом? И как он делится в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Какие права он будет иметь на этот дом? И как он делится в случае развода?

---может и никаких прав не иметь. пусть требует оформить на его или на дочь договор дарения на часть участка, в договоре указать (без построек).

Для того, чтобы начать строиться на участке тёщи, советую произвести раздел этого земельного участка. Как это сделать на консультации (500 рублей).

Если земля будет принадлежать жене, то какие права будет иметь на дом, построенный совместно ,муж? И как он будет делиться в случае развода?