Legal Question - Считается ли дом, построенный на участке без оформленного права собственности, совместно нажитым имуществом при разводе?

• г. Тюмень

На участке, принадлежащем мне на праве собственности, сын построил дом, но право собственности не оформлено. Сейчас он подал на развод с женой, будет ли дом считаться их совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

расходы на приобретение земли и строительство дома соответственно будут учтены судом

Доказать, что сын в период брака строил дом на вашем участке практически невозможно, признать имущество совместно нажитым в браке 1% из 100 и 7 кругов ада.

В случае нежелания раздела имущества, оформите дом в свою собственность по дачной амнистии, если нужна помощь обращайтесь!