Могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в Петербурге, если прописка у меня в Ульяновске?

• г. Ульяновск

Хочу открыть свое дело в Петербурге. Могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в Петербурге, если прописка у меня в Ульяновске? В северной столице живу уже более двух лет. Если нет, то может ли кто-то стать моим поручителем или соучредителем?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Индивидуальные предприниматели могут быть зарегистрированы только месту постоянной регистрации, но осуществлять свою деятельность могут на любой территории РФ. У ИП не может быть ни поручителей, ни соучредителей.