Изменение суммы алиментов после увольнения - какая сумма должна быть выплачивается по закону?

• г. Чита

Ответчик выплачивал алименты (с организации по исп-ну листу) в размере 8000 р, 25%. Уволился и предложил сам выплачивать, но уже меньшую сумму 3000-4000 р. Официально он безработный и без прописки. Получается что доходов у него нет. Какую сумму он должен выплачивать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Приставы с него должны взыскивать 25 % от средней заработной платы в Российской Федерации - ст. 113 Семейного кодекса РФ. Это будет примерно та же сумма, что он платил ранее.

Всего доброго,