Желаю обратиться в суд с заявлением о признании ДКП ничтожным, но не знаю, какой суд выбрать из-за отсутствия информации о продавце.

• г. Москва

ПРОДАНО залоговое авто. ХОЧУ обращаться в суд с заявлением о признании ДКП ничтожным НЕ соображу в какой суд обращаться т.к. не знаю кто продавец. НАВЕРное вначале в районный по месту жительства. А они уже будут запросы писать в ГИБДД, Т.е. весь судиться буду в своем районном суде т.к. не знаю кто продавец С завлением об запросе в ГИБДД об.

Ответы на вопрос (3):

Нет. вам нужно обращаться в суд по последнему известному месту нахождения ответчика. По вашему месту жительства у вас иск не примут.

Герман , вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении ДКП авто и требовать вам возврата причиненных убытков.

В суд вам необходимо обращаться по месту жительства ПРОДАВЦА.

Госпошлина будет зависеть от цены авто, которая указана в договоре.

1. Иск о расторжении договора купли-продажи

2. Иск подается по месту жительства продавца ( указан в договоре).