Человек с предыдущим алкогольным ДТП, связанным со смертью людей, совершает аналогичное преступление - каковы возможные последствия?

• г. Майский

Человек в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП с выездом на встречную полосу, что повлекло за собой смерть 4 человек. Четырьмя годами ранее он совершил аналогичное преступление, был осужден на 4 года колонии поселения, но освобожден досрочно. Что грозит на этот раз с учетом остатка от срока 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

грозит реальное лишение свободы. Конкретный срок наказания определяется судом, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой отец получить лицензию охранника 4 разряда имея погашенную судимость по статье 246 дорожно транспортное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на пешехода повлекшее за собой смерть одного человека. Суд приговорил к 3-м годам и 6 месяцам колонии поселения. В ноябре 2007-го года приговор вступил в силу. Отбыв 1/3 срока был условно досрочно освобожден. Прошу прощения если что то где то не корректно.

Какие шансы перевестись с колонии строго режима (осужден по статье 111 ч.1 сроком на 1 год 9 месяцев, опасный рецидив) на колонию поселения? При условии, что раньше был осужден сроком на 2 года 6 месяцев и отбыл наказание в колонии общего режима (ст 158) . После отбытия наказания через несколько месяцев совершил еще преступление. Ранее был судим несколько раз условно.?

После окончания срока первого лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения (0.3 промили) прошло 1 год и 8 месяцев. Лишение было на срок 1.6 лет с учётом смягчающих обстоятельств. Номера статьи не помню. Недавно совершил небольшое дтп в состоянии опьянения (1.92 промили) и скрылся с места дтп. Что мне грозит? Спасибо.

В состоянии алкогольного опьянения и с выездом на встречную полосу произошло столкновение, мне был причинён лёгкий вред здоровью. Суд назначил виновнику ДТП часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ и назначил наказание в виде лишения прав сроком на 1,6 месяцев. В Постановлении указано, что виновник был в состоянии алкогольного опьянения, он это и не отрицал. Скажите почему судья не применил хотя бы статью 12.8?Правомерно это?

9 декабря 2012 года был осужден к лишению свободы за преступление средней тяжести с отбыванием в колонии сторого режима к одному году и двум месяцам с учетом рецедива по аналогичной статье, в ноябре 2013 года освобожден условно-досрочно. Скажите пожалуйста являюсь ли я лицом ранее не судимым? Благодарю.

Совершил дтп в нетрезвом виде с выездом на встречную полосу, что за это грозит?

Почему был освобожден человек, который был осужден на 1.6 месяцев колонии поселения за дтп со смертельным исходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли избежать тюремного заключения если человек совершил кражу. Статья 158 часть 3. Ущерб возмещен. Но преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения и ранее был осужден по этой статье. И каков максимальный срок в данной ситуции. Спасибо заранее.

В июне 2015 года совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, пострадавших не было, в августе 2015 лишили ВУ на 1 год 7 месяцев с штрафом 30 тыс. В июле 2016 управлял ТС в в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит на этот раз. Освидетельствовали на скорой помощи. Смягчающих обстоятельств нет.

Скажите можно ли избежать тюремного заключения если человек совершил кражу. Статья 158 часть 3. Ущерб возмещен. Но преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения и ранее был осужден по этой статье. И каков максимальный срок в данной ситуации. Судимость погашена. Прошло два года. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение