Необходимо ли менять права водительские при смене фамилии?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, обязательно ли менять права водительские при смене фамилии? В интернете пишут.. что совсем не обязательно... но все же хотелось бы узнать точно.

Ответы на вопрос (2):

можете не менять, но тогда придется возить с собой еще и свидетельство о рождении

Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав. Последствий никаких не наступает, я имею ввиду правонарушений и соответственно штрафов. однако как сказал коллега, Вам с собой придется возить другой документ, а лчуше всего копию свидетельства о браке. Счастья Вам и Удачи!