После скольки месяцев не уплаты алиментов, можно завести уголовное дело в отношении не плательщика?

• г. Трехгорный

После скольки месяцев не уплаты алиментов, можно завести уголовное дело в отношении не платильщика?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за неуплату алиментов наступает согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основанием является злостное уклонение от уплаты средств, предназначенных для содержания несовершеннолетнего ребенка. Злостное уклонение от уплаты алиментов является систематическим и упорным намеренным неисполнением своих обязанностей по содержанию ребенка в алиментных правоотношениях.