Возможность получения компенсации за проданное совместное имущество без согласия приобретателя - анализ случая с квартирой, приобретенной во время брака и проданной супругом после развода

• г. Карпинск

Квартира приобреталась во время брака, продана супругом после развода, выяснилось что оплата производилась супругом но платежными поручениями от различных юридических лиц. Квартира все равно застройщиком оформлена на супруга. Могу ли я претендовать на компенсацию за проданное совместное имущество без моего согласия?.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в период брака приобреталась, то в таком случае она является совместно нажитым имуществом супругов. да, вы можете обратиться в суд.