Ограничения ответчиков в суде - почему глава администрации не может быть ответчиком, согласно заявлению юриста

• г. Люберцы

Почему глава администрации не может быть ответчиком в суде, а только администрация поселка, он ведь подписывает постановления. Так заявил их юрист в суде, что глава не может.

Ответы на вопрос (2):

глава администрации- только представитель администрации поселка,- надлежащий ответчик- это сама администрация.

Большое спасибо,а я думала, что Глава главнее,выше,т.к. он же возглавляет Администрацию.Он созывает своих замов и сотрудников отделов и т.п. Пишем завления: Главе администрации и т. д. Он дал доверенность в суд представителю-юристу от администрации. В связи с этим мне теперь неясно,кто главнее ,т.е. обжаловать всегда нужно Постановления Администрации,которое подписал Глава или Постановление Главы от Администрации поселка, извините,что не сразу могу разобраться,Мария-пенсионерка.