Дополнительное требование работодателя - санкнижка после оформления трудового договора - правомерно ли и кто должен оплатить медкомиссию?

• г. Сургут

Работодатель потребовал санкнижу после оформления, подписания трудового договора и выхода на работу при том что наличие санкнижки перед приёмом на работу не обсуждалось и в трудовом договоре о ней не говориться - как быть и за чей счёт проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель потребовал санкнижу после оформления , подписания трудового договора и выхода на работу при том что наличие санкнижки перед приёмом на работу не обсуждалось и в трудовом договоре о ней не говориться - как быть и за чей счёт проходить медкомиссию ?

----как правило. в первый раз. за ваш счёт. а потом за счёт работодателя.