Арестован на парковке в алкогольном опьянении - машина заброшена, документы пропали, несмотря на то, что не собирался никуда ехать

• г. Новосибирск

Был задержан сотрудниками дпс на парковке в состоянии алкогольного опьянения. Ехать ни куда не собирался просто ждал в машине когда трезвый человек за мной приедет. Каким то странным образом сразу же пропали документы на машину паспорт и в.у машину забрали на штрафстоянку а меня увезли на медицинское осведетельствование. Как прочитал что за это предусматривается это штраф 30000 рублей и лишение прав на 1.5-2 года. Ну весь вопрос в том что я никуда не ехал.

Ответы на вопрос (5):

Наймите хорошего адвоката или юриста- специалиста по данной категории дел. Трудно доказать, что не ехали.

Так и доказывайте, что просто сидели в машине, в этом случае вы не субъект правонарушения

Роман Викторович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это6

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидет-я

направление на м/о

протокол задержания ТС

в ваших действиях, согласно вашему вопросу нет состава правонарушения.

Главное грамотно подготовиться к суд. заседанию.

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим.

в ситуации что вы описали, сотрудники действовали незаконно, есть возможность обратиться в прокуратуру, надо еще учесть вы подписывали какие-либо протоколы и прочее

ДОКАЗЫВАЙТЕ В СУДЕ, ЧТО ВЫ НЕ УПРАВЛЯЛИ АВТОМОБИЛЕМ.