Как оспорить дарственную квартиру и сохранить право проживания в ней?

• г. Дрезден

Я подарила дочери квартиру в 2004 г Оформл. В ЕГР. Сейчас дочь хочет продать квартиру. Я проживаю и прописана в этой квартире, др.жилья у меня нет. В договоре нет пункта *пожизненное проживание*Могу ли я через суд договор дарения признать недейств. Что делать? Мне 82 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не сможете.

Пробовать - можете (ст. 131, 132 ГПК РФ). Но оснований в вопросе не видно

оснований для признания договора дарения недействительным не имеется

А на основании того что я была введена в заблуждение или на основ. создает угрозу ее безвозвратной утраты.Спасибо

Вы пропустили срок исковой давности для таких случаев

А если я узнала 2 года назад что оформлена дарственная