Сколько у меня есть времени, чтобы обратиться в суд с иском по зарплате и не законного увольнения, последний день работы 02.09.14

• г. Геленджик

Сколько у меня есть времени, чтобы обратиться в суд с иском по зарплате и не законного увольнения, последний день работы 02.09.14

Ответы на вопрос (2):

Для обжалования увольнения - 1 месяц. По остальным вопросам - 3 мес. (ст. 392 ТК РФ)

Один месяц, начиная с 03.09.2014.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.