Неверно составленный трудовой договор - вопросы о прожиточном минимуме и неправильно указанной заработной плате. Возможные наказания для работодателя и способ взыскания задолженности по зарплате и увольнения без предупр

• г. Геленджик

Трудовой договор, составлен не правельно, прописана з.п.не ниже прожиточного, и тут же указана сумма 5000 р.если я не ошибаюсь, по Краснодарскому краю, прожиточный. Для работающих 8025 т. р могут ли за это работодателя наказать? И от какой суммы, мне отталкиваться, что бы вернуть задолжность по з.п. и увольнения без предупреждения за 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.