Как выписать сводного брата из приватизированной квартиры и снять его с регистрационного учета?

• г. Нижний Новгород

Есть такой вопрос. Квартира приватезированна на троих. Меня, сестру и сводного брата. У сводного брата есть отец который в данный момент живёт в Москве и имеет свою собственную 3-х комнатную квартиру. Сводный брат живёт там же.Ему в ноябре 2014 года исполняется 18 лет. Моя родная сестра со дня надень отпишет мне свою долю. Брат не проживает и не платит за квартиру уже больше 10 лет. Могу ли я выписать брата из квартиры, снять с регистрационного учёта и.т.д? С чего начинать и что для этого надо?

P.S спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

нет- доля принадлежит на праве собственности вашему брату- выписать его или лишить права собственности вы не сможете

Добрый день. Снять с учета не получится. Можно взыскать с него часть платежей за квартиру, которую Вы оплачивали за него.