Молодой сироте мешают продать долю в квартире - как преодолеть препятствия органов опеки?

• г. Москва

Я сирота, мне почти 20 лет, 3 месяца назад получил квартиру от государства по найму на 5 лет. До этого жил уже со своей покойной мамой в комнате, где мы имели долю (собственность) в общей сложности 1/2 по 2,5 кв.м.

Сейчас появилась возможность продать долю своим соседям за достойную сумму, но органы опеки не хотят давать разрешение на продажу, основоваясь тем, что меня могут выгнать из той квартиры, а вернуть меня будет некуда. Недавно взял справку из ЕРЦ и обременение в справке на мою собственность не стоит! Что нам делать? Как добиться от орган опек положительного решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только оспаривать отказ в суде. Теоретически Вы собственник и препятствовать не могут. Но вероятность проигрыша есть

Поскольку Вы являетесь собственником и совершеннолетним гражданином, право на продажу можно добиться через суд. Есть ряд статей, защищающих Ваши права. Обращайтесь по указанному телефону, разберём Вашу ситуацию подробно