Как требовать моральный ущерб после угона вещей из общежития - опыт студентки

• г. Владимир

Интересует такой вопрос: я студентка, живу в общежитии, в мае из моей комнаты был украден ноутбук и переносной жесткий диск с очень ценной для меня информацией, того, кто украл - нашли, но вещи мои уже проданы, через 2 дня состоится суд. Имею ли я право в этой ситуации требовать моральный ущерб и как правильно его требовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право в исковом заявлении требовать компенсации морального вреда. Вам необходимо доказать нравственные или физические страдания.