Как определить реальную стоимость 1/2 доли в однокомнатной квартире при выкупе, учитывая завышение цены остальными владельцами

• г. Рязань

Как определить стоимость 1/2 доли в однокомнатной квартие если одни хотят выкупить у других но думают что те завышают стоимость доли так как они рассчитали ее из общей стоимости всей квартиры (тоесть при продаже ее целиком) думаю что стоимость доли должна быть меньше.

Ответы на вопрос (2):

Сторонам лучше договориться. Доля стоит обычно меньше, чем половина комнаты. но и второй собственник наверняка не хочет делить однокомнатную квартиру с чужими людьми. Стоит пойти на взаимные уступки либо продать квартиру и деньги поделить

Здравствуйте! Есть ли смысл? Продавец имеет право продавать долю по любой, даже сверхзавышенной цене. Продать долю по рыночной, либо иной цене собственника не обяжет даже суд. Только одно "но" - какая цена указана в извещении, именно по такой цене он (собственник) и обязан продавать квартиру другим лицам в случае Вашего отказа от её покупки, эту цену изменить он не вправе. Продаст по иной цене - сделку оспорите в суде, без особых затруднений