Вопросы и действия полицейского при поступлении жалобы без указания адресов, но с фамилиями в группе лиц

• г. Севастополь

Если в полицию поступила жалоба от от группы лиц с указанием фамилий но без указания адресов этих лиц должен ли полицейский их установить взять у них показания и если их нее заявление о правонарушении не соответствует действительности какие он должен принять меры ведь это клевета.

Ответы на вопрос (1):

Это анонимка, а анонимные заявления не рассматриваются.