Как защитить свою зарплату, если банк забирает всю сумму из-за просроченной задолженности?

• г. Ногинск

Я получаю зарплату через сбербанк, но у меня в этом банке есть просроченая задолжность, и всю мою зарплату банк забирает на 100%, на днях мне позвонили из другого банка, и сказали, что не законно забирать всю мою зарплату на 100%. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

как в кредитном договоре прописан возврат кредита ?

если возвращаемая часть по кредиту , равна зарплате , то банк поступает правомерно, так как это не принудительное взыскание при исполнении которого имеются ограничения не более 50% зарплаты. Видимо на момент оформления кредита зарплата была больше.

Если договорутерян я смогу обратится в банк, чтобы мне распечатали новый договор на моё имя и показали мне пункт.