Как отказаться от предлагаемой квартиры и избежать штрафа при сносе приватизированного дома?

• г. Уссурийск

Суть вопроса такова. Есть частный приватезированый дом, предназначенный под снос из-за ветхости. Там прописаны четыре человека. Взамен выдали квартиру по такой же квадратуре. Но по параметрам (планировке) она не понравилась. Мы написали отказ. Теперь нас вызывают в суд, чтобы заселить именно по тому адресу, от которого мы первоначально отказались, и еще встал вопрос, чтобы мы за свои действия оплачивали штраф. Как быть в данной ситуации? Имеем ли мы право отказаться от предложенной нам квартиры? Обязаны ли мы оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф Вас заплатить никто не обяжет.

Вам обязаны будут подобрать 2-3 других аналогичных варианта.

Но для того, чтобы дело получило желаемый исход, необходимо написать грамотные ходатайства и встречные исковые требования. Для этого лучше обратиться к специалистам.