Заявление в органы по делам несовершеннолетних и опеку и попечительство - отца ребенка не интересует его роль в жизни находящегося в его опеке ребенка

• г. Хабаровск

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что отец ребенком не интересуется и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением , что отец ребенком не интересуется и скрывает свое место нахождения и место работы?

В вашей ситуауции нужно обращаться, а также в опеку, копии жалоб с визами от этих органов оставляйте себе для суда о лишении р/прав