Проблемы с заседаниями и уведомлениями - Что делать в гражданском деле о затоплении квартиры?

• г. Красноярск

Все заседания проходили без меня, должным образом не уведомляли, решение вынесли без меня. Дело гражданское по затоплению квартиры, которой я не затопляла о чем свидетельствовал слесарь, у меня было сухо, ущерб был мизерный около 3 тыс. руб., но истец привлек за деньги компанию, которая насчитала 40 тыс. руб., плюс он нанял представителя за 16 тыс. руб., была назначена экспертиза, а это опять деньги и не малые, это ужас. Я бюджетница, имею 3 детей. Решения на руках нет, уже передали дело приставам. Да, истец бывший директор управляющей компании, в его руках все козыри, из ничего раздул дело на 70 тыс. руб., которые он хочет с меня взыскать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Для отмены заочного решения суда предусмотрено 7 дней с даты получения решения ответчиком. Вам надо было участвовать в процессах или обратиться за помощью к юристу.

Получайте на руки заочное решение суда и подавайте в семидневный срок заявление о его отмене.

да можете подать апелляцию- через суд вынесший решение

в апелляции указывайте на неуведомлении вас о судебном процессе

Уважаемая Ирина Владимировна!

Если решение суда вступило в законную силу Вам следует подать в суд, принявший решение, заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.