Как снять с себя ответственность в качестве учредителя и генерального директора ООО, если второй учредитель не выходит на контакт

• г. Одинцово

Официально числюсь в ООО учредителем 50% и Генеральным директором. Компанию бросили год назад. Какие мои действия, чтобы снять с себя ответственность, второй учредитель 50% не выходит на контакт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увольняйтесь с должности

ТК РФ

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Только через увольнение. Направьте на юрадрес ООО заказное письмо с уведомлением или ценное письмо с описью вложения, с заявлением о своем увольнении.