Отказали учителю приходить в дом, инвалидному ребенку посещать школу на индивидуальных занятиях - законно ли это?

• г. Омск

Мой ребенок находится на домашнем обучении, он инвалид, школа находится в 2 х остановках от дома, поэтому нам отказали учителя приходить на дом, мы водим ребенка сами в школу на индивидуальные занятия, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться в Управление образования города с письменным заявлением о необходимости обучения ребенка на дому.