Как оформить лишение отцовства в ситуации с отсутствием координат контакта?

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж гражданин Новой Зеландии. Жил в России по временной регистрации, у меня (справка не сохранилась). В разводе мы три года., при консультации с Мировой судьёй,мне дали понять что алименты нам оформить не удастся, т.к.:...Нет дружеского соглашения с их страной. Мы вышлем с переводом документы, а они проигнорируют. И не получить нам справку О не возможности взыскания алиментов... Общему ребёнку 6 лет. Из них отец ребёнка видел всего два раза. Помогал нам, пока я была в декретном отпуске 4 года, небольшой суммой денег. Сейчас, когда я смогла выйти на работу он никак себя не проявляет (ни материально, ни духовно не общается с сыном) Последнее его место проживания (по его словам)-Малайзия, безработный. Кроме эл.почты никаких координат связи у меня с ним нет. адреса жительства не сообщает. Хочу оформить лишение отцовства. Могу я обратиться с заявлением в суд по месту прописки истца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд о лишении его родительских прав.

Уважаемая Вера Владимировна!

Вам остается только обратиться в суд с иском по месту и в стране проживания о лишении отца вашего ребенка родительских прав.

Я уже отвечала на Ваш вопрос, и буду рада Вам помочь практически, так как специализируюсь на ведении дел этой категории.