Как возместить ущерб после затопления квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

Посоветуйте, что мне делать? В октябре прошлого года, нашу квартиру и все имущество в ней залили водой, так как у соседа этажом выше прорвало шланг утром, а в квартиру вошли в 18.00 и перекрыли воду, у нас все плавало. Собственник не проживает, а квартиру сдает (якобы родственнику), мы составили акт и подписали в ТСЖ, как мне возместить ущерб? Куда обращаться? Посоветуйте?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Сейчас вам нужно произвести оценку ущерба и обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Следует обращаться в суд по местр регистрации собственника квартиры, либо виновного лица

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму ущерба и убытки.

Если нужна помощь адвоката - обращайтесь

Надо проводить независимую экспертизу причиненного вреда и подавать в суд