Противоречия в процессе задержания ТС - отсутствие понятых и спорный штраф за эвакуацию

• г. Калязин

Скажите пожалуйста, в отстранении от управления ТС и освидетельствовании на алкогольное опьянение указаны одни понятые, а в акте задержания ТС другие. Разве при задержании ТС не должны присутствовать те же понятые? И имели ли права брать 8 тыс. р за звакуатор на штрафстоянке, если не прошло суток?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Сергеевна, главное чтобы были понятые, и не обязательно один и те же. Так что все правомерно.