Путин подписал указ о компенсации проезда для работников в северных районах - размер и распространение льготы на членов семьи
199₽ VIP

• г. Братск

Путин подписал указ о компенсации проезда работникам в северных районах для всех работодателей, не зависимо частная фирма или государственная. Вопрос: в каком размере выплачивается эта компенсации и распространяется ли эта льгота на членов семьи? У нас на предприятии утвердили положение о компенсациях, в котором говорится, что производится компенсация в размере 20% от стоимости проезда и только на одного работающего. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В размере стоимости плацкарта или эконом класса самолетом, распространяется на членов семьи находящиеся у вас на иждивении это дети неработающий супруг - стоящий на учете в Центре занятости. Проезд компенсируется только по территории РФ.