Право на покупку земельного участка и строительство дома в России - требуется ли гражданство РФ?

• г. Краснодар

Имею ли я право купить земельный участок и начать строить на нем дом, или же для этого необходимо гражданство РФ. Являюсь гражданином Узбекистана, но имею разрешение на временное проживание и прописку в городе Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на имущество Вам необходимо гражданство РФ.