Вопросы и возможные действия в связи с приказом мирового судьи на сумму 497 т.р., включая плановые проценты и договоренности с банком и приставами

• г. Санкт-Петербург

Получил приказ мирового судьи на сумму 497 т.р. Из них 54 т.р. плановые проценты за пользование кредитом. Есть несколько вопросов. 1. Есть ли право у мирового судьи решать вопросы по таким сумма. 2. Есть ли смысл оспаривать плановые проценты. 3. С кем лучше попытаться договориться, с банком или с приставами (платить готов, но не сразу и небольшими суммами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья в силу ГПК РФ не имел права выносить судебный приказ в части суммы!