Как поступить, если есть долг перед банком, но нет возможности вернуть всю сумму сразу?

• г. Хабаровск

Есть долг перед Альфа банком 240000. В рефинансировании отказано. Банк просит вернуть деньги сразу всю сумму, у меня в данный момент нет таких денег. Есть ли смысл платить суммами которыми могу или лучше ждать суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Полагаю, что нет смысла, поскольку вся оплата будет уходить в неустойку и сумма не уменьшится.

Добрый день. Лучше ждите суда, т.к. по решению суда сумма взыскания будет зафиксирована. Если будете платить сейчас, то будут погашены проценты и пени, а основной долг останется прежним. Кроме того, по решению суда сумма неустойки может быть уменьшена.

Здравствуйте,

Лучше дождитесь суда, потому что любые выплаты будут погашать лишь неустойки и штрафы, а основной долг не уменьшится.

Желаю Вам удачи и всех благ!