Как предотвратить расторжение договора при одностороннем отказе из-за сроков нарушения выполнения работ

• г. Москва

Подкажите! Пришло уведомл. Об одностороннем отказе от договора (подряд) на основании сроков нарушения выполнения работ. Что можно сделать для предотвращения расторжения договора? Работы с нашей стороны ведутся.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Напишите письмо о том, что обязательства исполняются и будут исполнены в полном объеме, попросите представить вам дополнительное время.

для ответа на ваш вопрос надо видеть и сам договор подряда и уведомление о расторжении

Если договор заключен (это имеет принципиальное значение, могут быть случаи признания его незаключенным например нет сроков начала и окончания работ) то расторжение в одностороннем порядке возможно в случаях предусмотренных в договоре и в ГК РФ, ограничить это право вы не сможете. Если не подпишите допсоглашение. Другой вопрос что вы в этом случае сможете взыскать, по актам. Если у Вас договор имеет нарушения с точки требований закона и в последующем он будет признан незаключенным, то есть шансы, что вы ничего не получите при отсутствии подписанных актов выполненных работ

В вашем случае предотвратить расторжение договора можно только путем переговоров. Либо, причины срыва сроков должны быть уважительными.

Здравствуйте!

Вы можете написать ответ, что работы ведутся.

Но для более полного ответа на ваш вопрос, нужно изучать договор подряда.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.